'
Você está aqui: Página Inicial > Habilitação > Taxas e Serviços - Habilitação

Taxas e Serviços - Habilitação

por Ricardo vasconcelos gelatti publicado 12/03/2019 10h33, última modificação 03/11/2020 12h07
Taxa/Serviço UFR-PB R$
CNH / SEGUNDA VIA DE PERMISSÃO OU DA CNH2.41118.11
COMPLEMENTAÇÃO DE EXAMES DE OUTRA UF3.00147.03
CREDENCIAMENTO DO CFC4.00196.04
CREDENCIAMENTO DO INSTRUTOR NÃO VINCULADO)3.00147.03
CURSO DE INSTRUTOR DE TRÂNSITO, DIRETOR GERAL OU DIRETOR DE ENSINO (HORA/AULA)0.188.82
EXAME DE APTIDÃO FÍSICA E MENTAL1.1254.89
EXAME MÉDICO ESPECIAL SOLICITADO PELO USUÁRIO2.0098.02
LICENÇA PARA APRENDIZADO DE DIREÇÃO VEICULAR - LADV0.8139.70
DOCUMENTO PROVISÓRIO DE PORTE OBRIGATÓRIO2.55124.98
MANUAL DO MOTORISTA1.2159.30
MUDANÇA DE CATEGORIA (HABILITAÇÃO)3.30161.73
PERMISSÃO PARA DIRIGIR (AB)5.20254.85
PERMISSÃO PARA DIRIGIR A OU B4.08199.96
REGISTRO DE CERTIFICADO DE CURSO1.2159.30
RENOVAÇÃO DO CREDENCIAMENTO DO CFC4.00196.04
RENOVAÇÃO DO CREDENCIAMENTO DO INSTRUTOR NÃO VINCULADO3.00147.03
RETESTE1.0551.46
TRANSFERÊNCIA DE REGISTRO OU PRONTUÁRIO1.8691.16
CÓPIA DE PRONTUÁRIO0.5024.51